Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1132
Österreich, 1920/21, Zeitungsmarken Merkurkopf, Spezialsammlung auf Blättern, versch. Papiere, private Zähnungen, Einheiten mit Randleisten, gesuchte und beliebte Plattenfehler (z.B.: Lampe Bogenfeld 100) umfangreich!

Katalognummer: 1135
Österreich, 1921/22, Merkur Zeitungsmarken + Eilmarke, ANK 409-417, postfrisches Spezialistenlos, darunter Plattenfehler, private Zähnungen, 414 P dunkelgrau, auf gelbl. Papier, ungezähntes Paar der Eilmarke, gute postfr... mehr lesen

Katalognummer: 1143
Österreich, 1928-1932, schönes Lot der Wohltätigkeitsausgaben, Hainisch (494-497), Miklas (512-517), Dichter (525-529) + Maler (545-550) in postfrischer Erhaltung auf Blättern + Steckkarten, darunter 2xMaler als Oberrand... mehr lesen

Katalognummer: 1171
Österreich, 1937, DDSG, 640 I + II + 641 mit deutlicher Verschiebung der Druckfarbe, interessantes Lot!

Katalognummer: 1329
Österreich, 1850-1938, Sammlung im alten Lindner Falzlos - Album, Anfangs gestempelt und lückenhaft gesammelt, ab 1900 dann mehr und mehr ungebraucht/postfrisch, 1.Republik fast vollständig (ohne WIPA Block, WIPA Faser, ... mehr lesen

440 1

Katalognummer: 1330
Österreich, 1850-1945, LAGERBUCH mit viel Material, großteils in sauberem Erhaltungszustand, auch bessere Werte in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, hoher KW, INTERESSANT, BESICHTIGEN!

Katalognummer: 1363
Österreich, 1894/1949, Portomarken - gehaltvolles Lot auf 13 Steckkarten in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, auch bessere Werte aller Portosätze inkl. 2 tollen Einheiten der Nr 14, besichtigen!

Katalognummer: 1365
Österreich, 1910/23, 17 Belege in gehaltvollem Lot, u.a. Drucksachentasche von WIEN n. BERN, Schulvereinskarte mit 1200K - EF n. Spanien, EXPRESS - Brief von Dornbirn n. Feldkirch 1919, viele weitere besondere Stücke in ... mehr lesen

Katalognummer: 1369
Österreich, 1890/1930, Partie mit 21 Correspondenzkarten bzw. Ganzsachen mit Wertstempel und besseren Zusatzfrankaturen und Besonderheiten, vieles Bedarf und portogerecht, INTERESSANTE für den Spezialisten!

Katalognummer: 1370
Österreich, 1922/37, kleine Partie mit teils besseren FLUGPOSTBELEGEN aus INFLA und 1.Republik, interessante Frankaturen, Destinationen (Indien, Tunesien), allesamt in einwandfreier Erhaltung!

Katalognummer: 1371
Österreich, 1922/38, Lot mit besseren Werten in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, u.a. Nibelungen vom Oberrand mit gespiegelten Plattennnummer **, FIS II Unterrandsatz **, Porto 132 - 158 *, Nr 466a *, etc, meist in ... mehr lesen

Katalognummer: 1372
Österreich, 1922/38, Partie mit 30, meist Bedarfsbelegen der 1.Republik, Portofreie Dienstsachen, Bücherzettel, Drucksachen, Frankaturen, Nachporto, Rekos, etc., viel Material mit vielen Besonderheiten! besichtigen!

Katalognummer: 1373
Österreich, 1935/38, kleines Lot mit 7 FLUGPOSTBELEGEN bzw. auch Briefvorderseiten mit interessanten Frankaturen für Flugpost n. Buenos Aires und Bukarest!