Catalogue number: 40
Deutsches Reich, 1931, ZEPPELIN - ÖSTERREICHFAHRT, Lot mit 7 Ansichtskarten mit Fotos, stammend aus PRAMBACHKIRCHEN, KLAGENFURT, SALZBRUG, ASPERN, PÖRTSCHACH, inkl. Kopie einer Ehrenkarte zum Zutritt in den Zeppelin, seh... read more

Catalogue number: 183

46 0

Catalogue number: 948
Österreich, 1933-36, 551-554, 555, 556, 588, FIS I, WIPA glatt und Faser, 2x10 S. Dollfuss, kleines Lot hochwertiger Marken in Qualitätszustand 2. Wahl, ungebraucht, bzw. entfalzt *, sehr hoher KW bei niedrigem Rufpreis,... read more

100 3

Catalogue number: 1062
Ostmark, 1943/45, vier Kriegsgefangenenbriefe mit Luftpostbeförderung (Taxe percue) ein Brief von Walchsee in Tirol mit Deutscher und US - Zensur von 12.01.45 nach England, zwei Stk von Wien vom 31.08.1943 sowie vom 07.0... read more

60 2

Catalogue number: 1063
Ostmark, 1944/45, Kriegsgefangenenbelege aus New York alle über die US- Zensur dabei eine Überroller Karte vom 15.04.1945 über die US- Zensur in Deutschland nach Bad Ischl sowie eine weitere Überrollerkarte vom 24.04... read more

Catalogue number: 1216
Österreich, 1850/1970, gut ausgebaute Sammlung mit mit vielen Spitzen und hohem KW, Klassik bis 1918 - vorwiegend gestempelt und ziemlich komplett mit wenig fehlenden Werten, 1.Republik postfrisch/ungebraucht (vieles da... read more

1400 0

Catalogue number: 1227
Österreich, 1850/1945, großes Briefelabum mit einer Vielzahl an POSTKARTEN aus WIEN, viele frühe Photopostkarten und auch Lithos, auch vereinzelt Belege aus Klassik bis 1.Republik, FUNDGRUBE, besichtigen!

Catalogue number: 1241
Österreich, 1867/1960, lückenhafte Sammlung 1867 -1960 im Schaubek - Falzlosalbum (vollständige Vorduckblätter), vereinzelt mit besseren Werten und kompletten Sätzen meist in gestempelter Erhaltung, INTERESSANT und in gu... read more

Catalogue number: 1247
Österreich, 1883/1924, 7 teils bessere Belege, u.a. Satzbrief KRESS - Flug, Feldpostbelege, Brief 1900 von WIEN ans Kap der guten Hoffnung mit rückseitiger Frankatur, Portomarke Nr 63 als Einzelfrankatur, etc, Fundgrube!

Catalogue number: 1248
Österreich, 1883/ca. 1960, WIEN - REKO - ZETTEL - SAMMLUNG in zwei Steckalben, insgesamt ca. 800 unterschiedliche Rekozetteln aus Wien! FUNDGRUBE für den Reko - Spezialisten!

Catalogue number: 1287
Österreich, 1918/45, Lot mit 2 gestempelten Sätzen der Feldpost (Nr Italien Nr 1-16, Rumänien 1 -17), SCHUSCHNIGG - Vignetten meist postfrisch (vereinzelt mit verbessertem Gummi), und nicht verausgabte Werte Nr (9) - (10... read more

60 6

Catalogue number: 1307
Österreich, 1911-20, ca. 25 Stück PK und AK, meist Infla. auch Antwortkarte aus Ceyon, Express, EF, Postablagen und 3 Stück mit NN! Perfin

Catalogue number: 1308
Österreich, 1916-1935, größeres Lot ungezähnter Portomarken, zumeist postfrisch** und in guter Erhaltung, 4 unvollständige Sätze, hoher KW

200 2

Catalogue number: 1309
Österreich, 1917/50, besseres Lot auf 2 gr. Steckkarten, u.a. Nr 397 im 4er Block, Markenheftchenblatt 1916 mit Andreaskreuzen gestempelt WIEN, Dichter postfrisch vom rechten Rand (le. fleckig und angetrennt) und einige ... read more

Catalogue number: 1310
Österreich, 1918/20, 13 Belege, meist Infla: Reko aus Rankweil, Baden, Zeiselmauer, Auslandspost - USA, Belgien, CH, EF, MeFr

Catalogue number: 1311
Österreich, 1918/20, Lot Infla 1.Periode, Reko aus Mühlau, Pertisau, Kitzbühel, Goisern, Obdach, Oberhollabrunn, NN, Italien, USA, EF, MeFr (ca. 20Stück)

Catalogue number: 1312
Österreich, 1918-23, 8 amtl. GS 8H Kaiser Karl, alle mit ZuFr, bzw. Aufbrauch, zwei davon mit privatem Zudruck!

Catalogue number: 1313
Österreich, 1919/20, 9 Briefe Infla, Perfin aus Berndorf, viele Reko/Express, u.a. Windigsteig

Catalogue number: 1314
Österreich, 1919-1931, Lot 1.Rep.: Amtsbriefe, nur Express geklebt, Perfin, Nachgebühr, Muster ohne Wert, NN, REKO Michelhausen, St. Leonhard/Pitzthole, Prinzersdorf, Hadres, Küb, Neumarkt/Mühlkreis, Asoanng, etc., ca. 2... read more

Catalogue number: 1315
Österreich, 1919-1933, interessantes Lot 1.Rep mit Reko Ober Gurgl, Hard, Seewalchen, viel Express, Flug, Auslandspost, Freistempel, etc. ca.70Stück

Catalogue number: 1316
Österreich, 1919-1933, nettes Lot Belege 1.Rep., REKO aus W.Neustadt, Altenmarkt, Grieskirchen, Pörtschach, Auslandspost, etc. , ca.40 Stück

Catalogue number: 1317
Österreich, 1919-24, 12 Belege Infla, Parlamentsausgabe: Reko/Exp Drucksache, Reko Schwechat, Stadl Paura, Maria Schmolln, St. Andrä/Sausal, Sillian, Ried, etc.

Catalogue number: 1318
Österreich, 1919-34, Lot Auslandbelege 1.REP., auch REKO/Expr: CH, Italien,CSR,Schweden, Ungarn, GB, etc. 19Stück

Catalogue number: 1319
Österreich, 1920, Infla, 4 Briefe der 2. periode (15.1.20-14.4.20), drei Reko/Expr., ein Reko

Catalogue number: 1320
Österreich, 1920, Neudau-Bierbaum/ 336, 14.1.20, aus Expressbrief mit 40H MeFr! Letzttag von Periode 1! Reko von Zolkiew, Oswiecim (Gal.), noch sechs Express Infla, etc. 11 Stück