Catalogue number: 830
Österreich, 1919/21, 286, 3 K., Parlament, auffällige Passerverschiebung des Mittelstückes, ungebraucht *, Befund Soecknick

Catalogue number: 829
Österreich, 1919/21, 284 B - 292 B, die 8 bekannten Wrte der Parlamentsserie in LZ 11 1/2, postfrisch **, die 289 B mit Befund Dr. Ferchenbauer, Prachterhaltung! KW ca. 900 €

Catalogue number: 831
Austria, 1919/21, 287 D, 4 K., inverted centre, Parliament, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 3500 €

1500 0

Catalogue number: 823
Österreich, 1919, 255 P I, 3 h, Posthorn, in Probefarbe rot, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung! ANK 500 €

Catalogue number: 822
Österreich, 1919, 255 P I, 3 h, Posthorn, in Probefarbe blau, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung! ANK 500 €

Catalogue number: 825
Österreich, 1919, ex 255 - 274 x/y, Posthornserie (Rennerausgabe), 11 ungezähnte Vorzugsstücke (13 bekannt) vom Bogenrand, 20h in 2 versch. Grüntönen, postfrisch **, ANK mind 935 €

Catalogue number: 819
Österreich, 1919, 253 A UMw, 5 h., LZ 12 1/2, Eilmarke, Paar Mitte ungezähnt, ungebraucht mit Falzrest *, attraktives Prachtstück!, Befund Dr. Ferchenbauer

Catalogue number: 814
Österreich, 1919, 246 U, 10 K., ungezähnt, Aufdruck Deutsch Österreich, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung! ANK 800 €

Catalogue number: 813
Österreich, 1919, 244 U, 3 K., ungezähnt, Aufdruck Deutsch Österreich, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung! ANK 500 €

Catalogue number: 815
Österreich, 1918/1919, 240 K, 80 H., kopfstehender Aufdruck Deutsch-Österreich, ungebraucht * mit Erstfalzrest, ANK 450 €

Catalogue number: 812
Österreich, 1918/1919, ex 228 - 242, 8 ungezähnte Vorzugsstücke (9 bekannt), alle vom rechten Bogenrand, Aufdruck Deutsch-Österreich, postfrisch **, ANK 600 €

Catalogue number: 832
Österreich, 1919/21, 291 D, 20 K., kopfstehendes Mittelstück, Parlament, gestempelt mit dem zeitgerechten, klaren Stempel TA 19 WIEN 117 30.I.22.4-., Zähnung links unmerklich verschönt, das vorliegende ist das wohl schön... read more

10000 0

Catalogue number: 882
Österreich, 1938, unverausgabte Werte A U + B U + D U mit HK - Überdruck, UNGEZÄHNT in tadelloser postfrischer Erhaltung! Randstücke! Attest Soecknick, KW 1600€

Catalogue number: 878
Österreich, 1937, ANK 646 - 648, kompl. Satz der Sondermarken "100 Jahre Österreichische Eisenbahn" als GEZÄHNTE FOTOPROBEN auf Vorlagekartons, echt und einwandfrei in guter Erhaltung, Attest Soecknick

Catalogue number: 859
Österreich, 1934, 593 uU, 30(+30) Gr., Baumeister, gestempelt, unten ungezähnt! einzig bekanntes gestempeltes Stück und die übrigen Satzwerte, ebenfalls vom Unterrand und entwertet in SPITZ an der DONAU, am 13.II.1935, ,... read more

950 0

Catalogue number: 874
Austria, 1936, 623-626 U, imperforated, FIS II, mint never hinged with original gum, pair, , certificate Soecknick

560 0

Catalogue number: 863
Austria, 1934/36, 587 PU, imperforated, National Costume, unused, colour trial, RRR!

Catalogue number: 851
Austria, 1930, 512-517 U, imperforated, Miklas, , certificate Soecknick

460 0

Catalogue number: 847
Österreich, 1925, 472 PU, 10 Groschen Flugpostmarke "Pilotenkopf", PROBEDRUCK in ungezähntem KLEINBOGEN mit 10 Werten, Originalgummi mit Fälzen an den Rändern, SELTEN, Attest Soecknick

1200 0

Catalogue number: 835
Österreich, 1920, 345 P, karminblau auf blauem Papier, Hochwasserserie, ungebraucht * mit Falz mit Orig. Postarchivsnummer, Farb- u. Papierprobe, ex Postarchiv, wie verausgabt, RRR!, Attest Soecknick

Catalogue number: 837
Österreich, 1921, P 102 K, kopfstehender Aufdruck, Portomarke zu 7 1/2 K., postfrisch ** nach Attest Puschmann, minimalste Gummisprünge, im Katalog unterbewertet, das schönste bisher vorgelegene Stück!, Attest Soecknick ... read more

480 0

Catalogue number: 827
Österreich, 1919, POSTHORN / WAPPEN / ALLEGORIE, unbekannte und außergewöhnlich dekorative VORLAGE - MAPPE/KARTON (Ministermappe ?) mit 12 Werten der Ausgabe 1919, zusätzlich Postkarte mit 10H - Wertstempel, Kartenbrief ... read more

Catalogue number: 856
Austria, 1933, special cancellation, 556 A, harrow perf. 12, Wipablock, postmarked,

Catalogue number: 855
Austria, 1933, 556 A, harrow perf. 12, Wipablock, mint never hinged with original gum, , certificate Steiner

800 1

Catalogue number: 844
Österreich, 1925, Porto152 U, 39Gr. ungezähnt, Portomarken, postfrisch ** , waagrechtes Paar, einwandfreies Prachtstk. ! KW (lt.ANK): 1000€ Attest Soecknick

170 0