Catalogue number: 772
Österreich, 1933, WIPA - Block als besondere Frankatur auf gelaufenem REKO - Brief von WIEN n. DUISDORF bei Bonn, entwertet mit Künstlerhaus - Sonderstempel vom 5.JULI, vorderseitig zusätzlich mit REKO - Zettel von der W... read more

1400 0

Catalogue number: 767
Österreich, 1926/27, Botenpost ZELL AM SEE / MOSERBODEN, umfangreiche Zusammenstellung 18 Karten, meist frankiert mit Marken der I. und auch II. Auflage, allesamt in tadelloser Erhaltung! teils SELTEN!

Catalogue number: 766
Österreich, 1922/48, Botenpost KATSCHBERG, überkomplette und saubere Zusammenstellung mit postfrischen/gestempelten Werten und Briefstücken inkl. der Original "BEKANNTMACHUNG der Wiedereinführung einer Privatpostzustellu... read more

Catalogue number: 770
Austria, 1933, special cancellation, 556, Wipa filament, envelope, attractive and impressive item!

Catalogue number: 768
Austria, 1933, special cancellation, 555 + 556, Wipa clean, on letter / (cover), envelope, very fine item!

240 2

Catalogue number: 773
Austria, 1936, 588, 10 S., Dollfuss, postmarked, block of 4, envelope, fresh, VF!, certificate Dr. Ferchenbauer

1800 0

Catalogue number: 771
Österreich, 1933, ANK Block Nr 1, WIPA - BLOCK, sitzend entwertet mit 4 Kastenstempel 'KÜSNTLERHAUS 5.JULI', in den Originalmaßen klebend im ORIGINALUMSCHLAG, taufrische gute Erhaltung, Attest Dr.Ferchenbauer

1000 3

Catalogue number: 769
Österreich, 1933, ANK 555, WIPA - glattes Papier, wirkungsvoller Viererblock auf seltenem REKO - Flugpostbeleg von WIEN n. CHEMNITZ, entwertet mit Sonderstempel 'WIPA 1933 KONGRESSHAUS, 24/6', zusätzlich auf den Block üb... read more