beobachten ein beobachten aus

Katalognummer:

(Sortieren nach Losnummern)
Preis

Katalognummer: 117
Lombardei & Venetien, 1850, FELTRE, zwei sitzende komplette Langstempel auf waagrechtem Dreierstreifen Nr 1, ockergelb, die farbfrische Einheit meist voll- bis breitrandig, wirkungsvolles PRACHTSTÜCK, Attest Dr.Ferchenba... mehr lesen

148.8

Katalognummer: 118
Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, TOSCOLANO, kompletter Stempel + Teilstempel auf waagrechtem Dreierstreifen Nr 1, ockergelb in heller Nuance, engvoll bis breitrandig mit unbedeutender Knickpsur, wirkungsvolles rel.... mehr lesen

124

Katalognummer: 119
Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, BRESCIA, zwei klare Einkreisstempel auf 3 x 2 H I, die Werte farbfrisch und sauber im Schnitt, vorderseitig auf frischem PRACHTBELEG nach MAILAND, signiert Seitz

248

Katalognummer: 120
Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, SONDRIO, klarer Abschlag des Zweizeilers vorderseitig auf 2 H I, RACCOMANDATA - Stempel rückseitig auf 3 M III, die Werte meist voll- bis breitrandig und frisch, zusammen auf frisch... mehr lesen

520.8

Katalognummer: 122
Lombardei & Venetien, 1850, VENEZIA, zwei klare Teilstempel auf waagrechtem Paar 3 H I + IIa, die seltene Mischplatte auf GERIPPTEM PAPIER, voll- bis breitrandig jedoch bügig, rel. gute Erhaltung! Befund Strakosch, KW 11... mehr lesen

124

Katalognummer: 125
Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, BRESCIA, kräftiger Abschlag des Zweizeilers auf interessanter 5 H I mit ENGEM ABSTAND 0,2mm, als EF auf wirkungsvollem und dekorativem ZIERBRIEF n. WIEN, das sauber beschriftete Kuv... mehr lesen

372

Katalognummer: 129
Lombardei & Venetien, 1850, Spezialsammlung der 45 CENTESIMI - TYPE I, gehaltvolle und gut ausgebaute Sammlung der 5 H I mit vielen besseren Stöckeln, Abstempelungen und weitere Besonderheiten, vieles davon geprüft und a... mehr lesen

3720

Katalognummer: 295
Lombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 1 b, schwarzgrau, gestempelt mit kleinen Finanzstempel VERONA, oben und unten breit- bis überrandig, links und rechts teils tangiert, frische Erhaltung, signiert Seitz,... mehr lesen

322.4