Katalognummer: 117 Lombardei & Venetien, 1850, FELTRE, zwei sitzende komplette Langstempel auf waagrechtem Dreierstreifen Nr 1, ockergelb, die farbfrische Einheit meist voll- bis breitrandig, wirkungsvolles PRACHTSTÜCK, Attest Dr.Ferchenba... mehr lesen
Katalognummer: 118 Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, TOSCOLANO, kompletter Stempel + Teilstempel auf waagrechtem Dreierstreifen Nr 1, ockergelb in heller Nuance, engvoll bis breitrandig mit unbedeutender Knickpsur, wirkungsvolles rel.... mehr lesen
Katalognummer: 119 Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, BRESCIA, zwei klare Einkreisstempel auf 3 x 2 H I, die Werte farbfrisch und sauber im Schnitt, vorderseitig auf frischem PRACHTBELEG nach MAILAND, signiert Seitz
Katalognummer: 120 Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, SONDRIO, klarer Abschlag des Zweizeilers vorderseitig auf 2 H I, RACCOMANDATA - Stempel rückseitig auf 3 M III, die Werte meist voll- bis breitrandig und frisch, zusammen auf frisch... mehr lesen
Katalognummer: 122 Lombardei & Venetien, 1850, VENEZIA, zwei klare Teilstempel auf waagrechtem Paar 3 H I + IIa, die seltene Mischplatte auf GERIPPTEM PAPIER, voll- bis breitrandig jedoch bügig, rel. gute Erhaltung! Befund Strakosch, KW 11... mehr lesen
Katalognummer: 125 Lombardei & Venetien, 1850, Lombardei, BRESCIA, kräftiger Abschlag des Zweizeilers auf interessanter 5 H I mit ENGEM ABSTAND 0,2mm, als EF auf wirkungsvollem und dekorativem ZIERBRIEF n. WIEN, das sauber beschriftete Kuv... mehr lesen
Katalognummer: 129 Lombardei & Venetien, 1850, Spezialsammlung der 45 CENTESIMI - TYPE I, gehaltvolle und gut ausgebaute Sammlung der 5 H I mit vielen besseren Stöckeln, Abstempelungen und weitere Besonderheiten, vieles davon geprüft und a... mehr lesen
Katalognummer: 295 Lombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 1 b, schwarzgrau, gestempelt mit kleinen Finanzstempel VERONA, oben und unten breit- bis überrandig, links und rechts teils tangiert, frische Erhaltung, signiert Seitz,... mehr lesen
Preis:
Passwort vergessen? Klicken Sie hier!
Sie haben Ihr Passwort vergessen. Bitte geben Sie die E-Mailadresse an, mit der Sie bei uns registriert sind und wir werden Ihnen Ihre Zugangsdaten in den nächsten Minuten übersenden.
Sollten Sie keine Mail erhalten haben, überprüfen Sie bitte, ob unsere Nachricht in Ihrem Spamordner gelandet ist.
Falls Sie sich weiterhin nicht einloggen können, wenden Sie sich bitte per Email an uns.
Ihr Warenkorb ist leer oder die hinzugefügten Artikel wurden bereits verkauft.