Catalogue number: 1385 1850, Rayon I bis III, meist sehr schöne Stücke, einmal mit roter P.P. im Kreis, 1x mit schwarzer P.P., 3 Werte mit kleinen Schnittmgl. (berührt), 1x RAYON III, mit kleiner heller STelle, (8 Stück)
Catalogue number: 1387 BUNDESMARKEN, 1850, Ortspost mit Kreuzeinfassung, allseits voll-knapprandig, kleine Mängel, entw. mit Aargrauer Raute
Catalogue number: 1389 BUNDESMARKEN, 1850, Ortspost mit Kreuzeinfassung, allseits vollrdg., entwertet mit graublauer Raute, schönes farbfrisches Stück
Catalogue number: 1392 BUNDESMARKEN, 1850, Poste Locale in schwarz und tiefschwarz, beide kl. Mängel, 1x sign. Schlesinger und Matl, 1x sign. Thier, hoher Katalogwert
Catalogue number: 1393 GENEVE, 1845, kleiner Adler gelbgrün, von üblichem Schnitt (teilw. berührt oder angeschn.), entwerted mit roter Genfer Rosette, farbfrisch
Catalogue number: 1394 GENEVE, 1846, Grosser Adler gelbgrün, allseits von üblichen Schnitt-engvollrdg., entwerted mit roter Genfer Rosette, rücks. kl. Aufrauung (dünnes Stellchen), signiert Kimmel
Catalogue number: 1395 GENEVE, 1848, Großer Adler dunkelgrün, dreiseitig voll-überrdg., links engrandig bis berührt, mit leuchtend roter Genfer Rosette entwertet, unten rechts außerhalb des Rahmens kleiner Vortrennschnitt, noch schönes Stück
Catalogue number: 1397 WINTERTHUR, 1850, sog. Winterthur mit 3 seitig sichtbaren Schlangenlinien, oben ohne, mit seltener Aargäuer Route entwertet, oben Aufrauhung, SBK ca. 5600.-
Catalogue number: 1399 ZÜRICH, 1843, Zürich 6 mit senkr. Untergrundlinien (noch relativ deutlich) in Type IV mit zarter schawarzer Züricher Rosette, allseits voll-breitrdg., links unten minimaler Eckbug, unten mit Trennungslinie sign. USPhS
Price:
Forgot password? Click here!!
You have forgotten your password. Please enter your e-mail address registered at %firma% and we will send your user login within the next minutes.
If you do not receive an email, please check your spam folder for our message.
If you still cannot log in, please contact us by e-mail.
Your cart is empty or all positions are already sold to another user.