Catalogue number: 804 Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von 3 Entwürfen der 5, 46 und 50 Gr. Marke, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer der Landschaftsserie, Al Chmielowski, Atte... read more
Catalogue number: 805 Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von Entwürfen der 24 Gr und 5 Schilling Marken, der 15 g Wert ähnlich wie verausgabt, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer ... read more
Catalogue number: 806 Österreich, 1945/47, zu 738-766, Freimarkenausgabe Landschaftsbilder, Fotoessays von Entwürfen, der 10 g Wert ähnlich wie verausgabt, aufgeklebt auf Vorlagekarton, signiert vom Entwerfer der Landschaftsserie, Al Chmielow... read more
Catalogue number: 810 Austria, 1945/47, 739, post-impression corner piece with marker, P!
Catalogue number: 811 Österreich, 1946, 738, GASCHURN - SCHRUNS, senkrechter Viererstreifen mit Randstück unten auf Bedarfsbrief vom 2.10.46, die untere Marke der wirkungsvollen Einheit mit weniger Farbaufdruck wegen zu geringen Anpressdrucke... read more
Catalogue number: 813 Austria, 1946, BRUCK / MUR - LEOBEN, postal receipt, franked with 739 + 743, the 8Gr stamp with effective PAPER FOLDS, a fresh gem!
Catalogue number: 822 Österreich, 1945/47, 741, Abarten los mit 3 Werten, Papierfalte - Abklatsch - miteingefärbtes Papier, zwei Befunde
Catalogue number: 828 Österreich, 1945/47, 743, waagrechtes Oberrandpaar, stark verzähnt und daher das Markenbild deutlich verkürzt, postfrisch, P! Befund Soecknick
Catalogue number: 830 Österreich, 1945/47, 744 P, 8 Gr. Bunte Landschaft, Probedrucke in Schwarzgrün und Dunkelolivgrün auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv
Catalogue number: 831 Österreich, 1945/47, 744, 8 Gr. Bunte Landschaft, postfrisch **, nicht gefaltete Druckbogenmitte/Zwischensteg, Herzstück des Druckbogens zu 4 Nutzen, gezähnt, 16er Block, RRR! Attest Glavanovitz
Catalogue number: 832 Österreich, 1947, 744, SANKT ÄGID am NEUWALDE, Fensterkuvert mit Buntfrankatur der Nr 746 + 744, die 10 Groschen mit anhängendem Unterrand waagrecht extrem verzähnt (Markenbild um 4 Zähnungslöcher zu kurz), wirkungsvolle... read more
Catalogue number: 833 Österreich, 1945/47, 745 P, 10 Gr. Bunte Landschaft, Probedruck in Dunkelopalgrün auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv
Catalogue number: 835 Österreich, 1945/47, 747 P, 12 Gr. Bunte Landschaft, Probedruck in in Schwarz auf ungummiertem, kartonähnlichem Papier in Buchdruck für eine geplante aber nicht realisierte Ganzsachenausgabe, der Karton der Staatsdrucker... read more
Catalogue number: 837 Österreich, 1945/47, 747 Ph, 12 Gr. Bunte Landschaft, spiegelverkehrter Phasendruck in Schwarz auf ungummiertem, kartonähnlichem Papier in Buchdruck für eine geplante aber nicht realisierte Ganzsachenausgabe, der Karton ... read more
Catalogue number: 849 Österreich, 1947, 747, WIEN, OT vom 16.IV.47 auf extrem verkürzt gezähnter 747, einwandfreies wirkungsvolles Bedarfsstück, Befund Dr.Glavanovitz
Catalogue number: 850 Österreich, 1946, 748/753, seltene EINZELPROBE FÜR GANZSACHEN - Wertzudruck in schwarz, 15 Gr + 30 Gr auf gelblichgraum Karton, echt und einwandfrei, selten! Attest Dr.Glavanovitz
Catalogue number: 853 Österreich, 1945/47, 750 Zw, gezähnter, waagrechter Viererstreifen mit Zwischensteg, 20 Gr., ultramarinblau, Landschaften, postfrisch **, Prachterhaltung!, Attest Glavanovitz, RR!, im ANK nicht gelistet
Catalogue number: 857 Österreich, 1945/47, 754 I, waagrechtes Paar mit Plattenfehler "Flugzeuge" auf linker Marke, postfrisch, einwandfrei
Catalogue number: 860 Österreich, 1945/47, 755, waagrechtes Paar mit Farbfleck / Druckzufälligkeit auf der rechten Marke, linke Marke mit Schürfung im Markenbild, postfrisch
Catalogue number: 862 Österreich, 1947, 757, KLAGENFURT, Ortsbrief mit besonders wirkungsvoller und unikaler Einzelfrankatur der Nr 757, bei der Marke fehlt der obere Teil des Markenbildes, echt und einwandfrei, EINMAILIGES BEDARFSSTÜCK! Befu... read more
Catalogue number: 864 Österreich, 1945/47, 759 HERZSTÜCK DES DRUCKBOGENS mit 4 Viererblöcken mit durchgezähnten waagrechten und senkrechten Zwischstegen, postfrisch, einwandfrei, Attest Puschmann, UNIKAT!
Catalogue number: 866 Österreich, 1945/47, 759 P, 764 P und 766 P, 45, 70 und 90 Gr. Bunte Landschaft, Probedrucke in verschiedenen Blautönen in LZ 12, zusammen auf Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien, Attest Soecknick, ex Postarchiv
Catalogue number: 871 Austria, 1945/47, 767-768, the 1 and 2 Schilling stamp as a bottom edge piece with so-called ALAGELINIEN in the lower margin area, each mint and in impeccable condition!
Catalogue number: 873 Österreich, 1945/47, 768, wirkungsvoller 25er Block, am Unterrand mit sogenannter ANLAGELINIE, tadellose frische Erhaltung! SELTEN
Catalogue number: 878 Österreich, 1945/47, 774 I, postfrische 5 Schilling Marke mit Plattenfehler "Gebüsch", echt und einwandfrei, KW 250€
Price:
Forgot password? Click here!!
You have forgotten your password. Please enter your e-mail address registered at %firma% and we will send your user login within the next minutes.
If you do not receive an email, please check your spam folder for our message.
If you still cannot log in, please contact us by e-mail.
Your cart is empty or all positions are already sold to another user.